В армии с фигуриста Ковтуна содрали три шкуры

Спустя неделю он вернулся на гражданку.

Екатеринбургский фигурист Маским Ковтун, призванный в армию, прошел курс молодого бойца.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", чемпиона России по фигурному катанию, мастера спорта международного класса определили в балашихинскую спортроту (Московская область).

Пробыв там чуть больше недели, спортсмен вернулся на гражданку, чтобы продолжить тренировки. "За неделю мы прошли ускоренный курс молодого бойца, - рассказал он "Комсомольской правде". - За это время у меня все перевернулось в голове. Нас ни капли не жалели! Только когда приходили снимать с телевидения, нам давали выполнять легкие задания. Когда же камеры уходили, для нас начиналась настоящая армия! Мы проходили все в ускоренном режиме, а это значит, мы должны были делать то же, что и в обычной армии, но в два раза больше".

Несмотря на все трудности, как утверждает фигурист, смена обстановки пошла ему на пользу. Он отдохнул от фигурного катания (прошлый сезон выдался особенно напряженным) и при этом не потерял физическую форму.

Служба в армии, как и положено, будет идти год, но фигуристу разрешено брать командировки для тренировок и соревнований. Он должен отчитываться перед командирами еженедельно и обязан вернуться в роту по первому требованию. Сейчас Максим готовит новую программу с тренером в Москве.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное