Южноуральцы грозятся линчевать украинского диверсанта

Он спрятал в берцах для ополченцев бритвенные лезвия.

В Интернете разразился скандал вокруг диверсии украинца, проживающего в Троицке. Он сообщил, что принес в пункт гуманитарной помощи, которую собирают в Челябинске для ополченцев, опасные берцы.

"Тоже решил поучаствовать. Только своеобразно... купил на рынке 3 пары берцев и внутри, в районе сужения к носку, прикрепил по паре бритвенных лезвий с обеих сторон. Внешне не видно никак. Теперь, когда боевик надумает их одеть, то располосует ступню до сухожилий... СЛАВА УКРАИНЕ!", - написал Михаил Осташ на своей странице в соцсети. 

Сбор обмундирования и другой гуманитарной помощи для ополченцев организовало южноуральское сообщество по страйкболу, которым увлекается Осташ. Представители организации поспешили уведомить уральцев, что никакую помощь от Осташа они не принимали. "И в случае, если он осмелится появиться, с ним будет проведена разъяснительная "беседа". Мы собираем помощь среди узкого круга лиц, которым доверяем, все продукты в заводской упаковке. Но для предотвращения диверсий и провокаций мы тщательно проверим все, что нам принесли", - заявляется на официальной странице страйкболистов "ВКонтакте".

Теперь Осташу (по паспорту Михаил Маслак) запрещено участие во всех мероприятиях, проводимых при поддержке Ассоциации страйкбола Челябинской области.

В Сети тут же появилось немало желающих разобраться с диверсантом, один из интернет-пользователей даже выложил адрес прописки и номер мобильника 26-летнего Михаила, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине

Актуальное