Десантники освободили южноуральский посёлок от условных диверсантов

За учениями наблюдал министр обороны Шойгу.

Тактическая игра на местности прошла 27 июня 2014 года в рамках внезапной комплексной проверки войск Центрального военного округа.

По легенде учений, посёлок Пашино был захвачен диверсионными группами условного противника. Чтобы выбить из населённого пункта боевиков был высажен десант в составе 500 человек при поддержке более 20 единиц боевой техники. На вспомогательном направлении действовали мобильные группы на вертолётах Ми-8.

В результате штурма Пашино условный противник был нейтрализован.

В учениях были задействованы вертолеты Ми-24, Ми-8 и Ми-26, а также более 20 самолетов штурмовой и истребительной авиации, артиллерия, танки и другая техника.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", внезапная комплексная проверка боевой готовности частей ЦВО проводится с 21 июня 2014 года в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина. 26-27 июня на полигоне Чебаркуль в Челябинской области проходит ее заключительный этап. Чтобы проверить боеготовность войск 27 числа на Южный Урал прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он лично контролировал ход учений.

Еще в сюжете: Долг Родине