Шойгу доложил Путину о боеготовности войск ЦВО

Проверенной вне плана.

Накануне Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал главнокомандующему Владимиру Путину о боеготовности сил Центрального военного округа. В разговоре с президентом генерал отметил, что это уже фактически восьмая внезапная проверка. Выявленные ранее замечания были исправлены.

Всего было задействовано более 65 000 человек личного состава, 177 самолетов, 56 вертолетов, 5,5 тысячи единиц автомобильной и бронетехники. Впервые за долгие годы почти за 3,5 тысячи километров по воздуху была переброшена дивизия с техникой.

По словам С.Шойгу, участники опробовали систему управления дивизией. Был развернут штаб и пункт управления со всеми необходимыми атрибутами, увязана работа авиации, беспилотных летательных аппаратов и всех наземных сил.

"Естественно, мы заложили в основу возможное реагирование на границе с Афганистаном, связанное с выводом коалиционных сил из Афганистана, и теми угрозами, которые мы уже начинаем наблюдать на границе у наших коллег и партнеров по ОДКБ. Поэтому все элементы отработаны, войска вернулись к местам постоянной дислокации, поставленная Вами задача выполнена", - доложил министр обороны.

В свою очередь В.Путин попросил Шойгу передать всему личному составу слова благодарности, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Кремля.

Еще в сюжете: Долг Родине