Арендаторы бегут из екатеринбургского "КомсоМОЛЛа"

Владельцы не спешат согласовывать выезды из ТЦ.

На прошедшей 7 ноября 2014 года встрече начальника УГИБДД по Свердловской области Юрия Дёмина и владельца екатеринбургского торгово-развлекательного центра "КомсоМОЛЛ" Вячеслава Каминского была достигнута устная договоренность о согласовании подъездов к ТЦ. По итогам беседы Каминский признал законные требования Госавтоинспекции. Он заверил, что уже готовится пакет документов по безопасному обустройству территории, который в короткие сроки они намерены согласовать.

Как рассказал "Уралинформбюро" Ю.Дёмин, на следующий день после теледебатов представитель "КомсоМОЛЛа" явился в УГИБДД и согласовал заезд. Спустя еще некоторое время коммерсант направил в Госавтоиспекцию документы на удобный для них временный выезд до осени 2015 года.

"Одновременно они идут в прокуратуру и говорят, что им нужно открываться. А арендаторы находятся в неведении. Они оттуда начали уходить и обращаться в суды. Кроме выезда там есть проблемы с теплосетями, с электрикой, но они никуда еще не ходили и ничем не занимались. Представители "КомсоМОЛЛа" просят нас согласовать временную схему выезда до осени 2015 года. А мы прекрасно понимаем, что временное, это то же, что постоянное", – заявил Ю.Дёмин.

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение

Актуальное