Екатеринбуржцы дождались перехода через пути около "КомсоМОЛЛа"

Вместо опасной "народной тропы".

В Екатеринбурге наконец-то построили безопасный переход через железнодорожные пути вблизи ТРЦ "КомсоМОЛЛ", связавший два микрорайона - Синие Камни и ЖБИ. Проход по нему пока официально запрещен: выставлены знаки и ограничительные ленты. Однако горожане уже пользуются мостом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, основные строительные работы на объекте завершены, в данный момент ведется подготовка к монтажу технологического оборудования. Обустройством подходов к "дороге жизни" занимается горадминистрация. Все работы будут завершены в октябре 2016 года.

В СвЖД отметили, что переход будет оборудован светозвуковой сигнализацией, заградительными барьерами, настилом с резинокордовым покрытием. Кроме того, обустроят зоны накопления с ограждениями и разделителями пассажиропотока. Мост будет приспособлен для людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что перехода через пути в районе "КомсоМОЛЛа" горожане ждали не один год. Каждые сутки в данном месте железную дорогу переходили около 1 700 человек. Осенью 2015 года СвЖД для безопасности граждан поставила деревянную лестницу, однако по указанию прокуратуры она была демонтирована. Надзиратели потребовали обустроить безопасный переход. ТРЦ "КомсоМОЛЛ" от организации моста открестился. Строить его пришлось СвЖД совместно с мэрией.

Ранее по теме:
Два микрорайона Екатеринбурга свяжет железнодорожный переход
СвЖД разобрала "народный переход" у "КомсоМОЛЛа"

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение