Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Звезда по имени...

Телестудия Роскосмоса пофантазировала, как выглядело бы земное небо, если бы вместо Солнца нам светили другие звезды. Альтернативную историю воплотили в 2-минутном видео. Вместо "огненной звезды" умельцы "приставили" к небосводу Альфу Центавра, Сириус, Вегу и Полярную звезду. Получилось сюрреалистическое зрелище. К сожалению, авторы видео учли только размеры светил. Ведь, если их представить вместо нашего Солнца, Земля бы превратилась в выжженную пустыню.

2. По следам Лошагина

Отголоски гибели екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой остаются одной из главных тем для обсуждения в Екатеринбурге. Хотя суд оправдал главного фигуранта - мужа Юлии Дмитрия Лошагина, вопросы к нему не иссякли. В первую очередь, у адвоката семьи убитой Евгения Черноусова. Корреспондент "Уралинформбюро" вместе с защитником и матерью Юлии проехал по маршруту, по которому, предположительно, везли тело фотомодели, и побывал на месте, где его нашли. То, что удалось выяснить на "экскурсии" и в разговоре с оперативником, который первым допрашивал Лошагина, шокирует.

3. Поющий полицейский 

Настоящим хитом YouTube стало видео с поющим полицейским. За четыре дня ролик набрал более 22 миллионов просмотров. Видеорегистратор в патрульной машине записал, как американский полицейский Джефф Дэвис из штата Делавер подпевает хиту Тейлор Свифт Shake It Off.

Служитель закона не просто поет вместе с исполнительницей, но и делает забавные жесты руками. Особенно комично выглядит то, как он прерывает свой "хит" и напускает на себя серьезное лицо, чтобы поздороваться со знакомыми.

Некоторые пользователи усомнились в том, что это естественное исполнение, а не постановочное, однако представители отделения полиции штата подтвердили, что видео не является специально записанным, а Джефф Дэвис просто знает эту песню наизусть, благодаря своей десятилетней дочери.

4. Суровые челябинские кони

Очередное происшествие в суровом Челябинске - на оживленной трассе случилось необычное ДТП. Две лошади выскочили из леса на проезжую часть и... сбили три машины. Происшествие попало в объектив видеорегистратора. Его владелец выложил ролик на своей странице "ВКонтакте". Видео посмотрели 1320 человек.

5. Бездонный хомяк 

Британские ученые предприняли попытку выяснить, сколько еды помещается в хомяка. В небольшом фрагменте на YouTube показали, как грызун запасается едой впрок. С помощью рентген-камеры авторы фильма наглядно продемонстрировали, насколько огромны защечные мешки животного. Хомяк оказался не только бездонным, но и очень жадным - пушистик напихал за щеки орехов, по массе равных своему весу. Куском морковки, который за щеку не влез, хомяк тоже смог распорядиться.