Медсестра челябинской больницы избила юную пациентку

За отказ от укола.

Медсестра челябинской детской горбольницы №1 избила 11-летнюю пациентку за то, что та испугалась шприца. В сентябре 2014 года Полина проходила лечение в стационаре. Когда ее привели в процедурный кабинет, школьница отказалась от укола, передает "Уралинформбюро".

По словам мамы девочки, медработник стала кричать на школьницу, резко стащила ее с кушетки, ободрав левый бок, и несколько раз ударила по голове.

После случившегося женщина забрала дочь из больницы. Через трое суток Полину госпитализировали в неврологию с ушибами, нервным тиком и стрессом. Девочка прошла курс лечения, но до сих пор мучается головными болями.

Мама пострадавшей подала заявление в полицию, но в возбуждении уголовного дела ей было отказано. После того, как в ситуацию вмешалась уполномоченный по делам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, прокуратура потребовала провести еще одну проверку.

Тем временем региональный минздрав организовал собственное внутреннее расследование. Комиссия утверждает, что школьницу никто не бил, она сама упала с кушетки. Замглавврача клиники по телефону извинилась перед родителями девочки.

"Ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении. Одними извинениями причиненный его здоровью вред не восстановить. Уполномоченный окажет помощь матери ребенка в подготовке искового заявления в суд на возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда", - подчеркнула М.Павлова.

Еще в сюжете: Дело врачей