Новость о санации "Уралсиба" не посеяла панику среди екатеринбуржцев

Уже набивших себе шишек.

Екатеринбуржцы стали спокойнее относиться к новостям о финансовых трудностях банков. Слухи о непростом положении "Уралсиба" не навели смятения среди горожан. Люди устали бояться. Минувшей осенью после отзыва лицензии у "Банка24.ру" в уральской столице началась паника - поползли слухи о закрытии других финорганизаций, в частности УБРиРа и СКБ, и клиенты бросились снимать деньги. Многие досрочно закрывали вклады, теряя проценты. 

Сейчас такие прогнозы население воспринимает спокойно. 18 февраля прошла информация, что ЦБ РФ рассматривает возможность санации банка "Уралсиб". Как сообщил источник "Газете.Ru", это может произойти уже в конце февраля 2015 года. По его данным, банк имеет проблемы с капиталом - финучреждение так и не смогло найти инвестора. Сейчас там проводится выездная проверка ЦБ.

Однако, как заверили "Уралинформбюро" клиенты "Уралсиба", в банковских отделениях все спокойно: народу немного и любую сумму можно снять в удобное время.

"Уралсиб" имеет развернутую сеть филиалов по всей России. Его офисы есть в Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, Надыме.

Еще в сюжете: Банк, который лопнул

Актуальное