Свердловская ГИБДД выиграла бой у "КомсоМОЛЛа"

Но битва еще не окончена. 

Кировский райсуд Екатеринбурга выполнил просьбу УГИБДД по Свердловской области о приостановке исполнительного производства по ТРК "КомсоМОЛЛ".

Как пояснили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды Госавтоинспекции, ранее суд Краснодара признал незаконным требование автоинспекторов о ликвидации несогласованных и аварийно-опасных подъездов к торговому центру. Данное решение было передано в свердловское УФССП РФ.

Исполнительное производство "заморожено" до момента рассмотрения в Краснодарском краевом суде жалобы отдела ГИБДД на решение Ленинского райсуда Краснодара о приостановке действия предписания автоинспекторов, уточнили в отделении пропаганды.

Конфликт ГИБДД и "КомсоМОЛЛа" тянется более года. В 2010 году мэрия Екатеринбурга разрешила открыть торговый комплекс при условии доработки проектной документации по дорогам. Однако "КомсоМОЛЛ" не спешил дополнительно тратиться и ввел в эксплуатацию подъездные пути и многоуровневую парковку без необходимых согласований.

По словам автоинспекторов, самовольно организованные съезды к ТРЦ создают аварийные ситуации. Если в 2010 году на данном участке было всего 2 ДТП, то в 2014 - 13.

После многократных предупреждений городская автоинспекция в 2014 году вынесла предписание мэрии перекрыть подъездные пути к "КомсоМОЛЛу", что и было сделано 15 октября. Спорящие стороны таскали бетонные блоки туда-сюда. В итоге "КомсоМОЛЛ" все же разработал и согласовал необходимую документацию. Тем не менее, он решил оспорить предписание ГИБДД - почему-то в суде Краснодара. Следует отметить, что руководство DVI Group, владеющей "КомсоМОЛЛом", находится в Москве.

Ранее по теме:
"КомсоМОЛЛ" "сбежал" от свердловской ГИБДД в Краснодар

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение

Актуальное