Въезд на парковку екатеринбургского "КомсоМОЛЛа" вновь могут закрыть

Скорее всего, сегодня.

Подъезд к екатеринбургскому ТЦ "КомсоМОЛЛ" могут закрыть 12 марта 2015 года. Как сообщили "Уралинформбюро" источники в правоохранительных органах, у автоинспекторов есть материалы из прокуратуры и ГИБДД о законном перекрытии въезда на парковку у торгового центра.

11 марта екатеринбургские приставы демонтировали дорожные ограждения около "КомсоМОЛЛа". По данным регионального УФССП РФ, они исполнили решение Кировского райсуда Екатеринбурга, признавшего перекрытие въезда незаконным.

Конфликт Госавтоинспекции и "КомсоМОЛЛа" длится больше года. В 2010 году мэрия Екатеринбурга разрешила открыть торговый комплекс при условии доработки проектной документации по дорогам. Однако бизнесмены не спешили дополнительно тратиться и ввели в эксплуатацию подъездные пути и многоуровневую парковку без необходимых согласований.

По словам автоинспекторов, самовольно организованные съезды к ТРЦ создают аварийные ситуации. После многократных предупреждений городская ГИБДД в 2014 году вынесла предписание мэрии перекрыть подъездные пути к "КомсоМОЛЛу", что и было сделано 15 октября. Спорящие стороны таскали бетонные блоки туда-сюда. В итоге "КомсоМОЛЛ" все же разработал и согласовал необходимую документацию. Тем не менее, он обжаловал предписание ГИБДД - почему-то в суде Краснодара. Решение суда и исполнительное производство приставов об открытии въезда на парковку ТЦ были оспорены Госавтоинспекцией.

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение