Екатеринбургский ТЦ "КомсоМОЛЛ" признал поражение перед ГИБДД

После полугодовой осады.

Визит в Екатеринбург  на прошлой неделе президента девелоперской группы DVI Group и сети ТЦ "КомсоМОЛЛ" Вячеслава Каминского привел к давно ожидаемому результату. На встрече с главой среднеуральской ГИБДД Юрием Деминым бизнесмен признал правомерность предъявленных к екатеринбургскому "КомсоМОЛЛу" требований.

В октябре 2014 года ГИБДД закрыла въезд в торговый центр в связи с многочисленными авариями, вызванными неправильно организованным выездом на скоростную магистраль. "Комсомольцы" отказались выполнять требования по его изменению, и почти полгода ТРЦ был блокирован. За это время ряд арендаторов из "КомсоМОЛЛа" ушли, а поток посетителей значительно уменьшился.

В феврале краснодарский суд признал действия госавтоинспекции незаконными. В марте судебные приставы выполнили решение суда, сняв заграждение. А на его месте тут же появился патруль  ГИБДД, блокирующий въезд.

Как стало известно "Уралинформбюро", встреча Каминского и Демина прошла в день рассмотрения апелляции ГИБДД на судебное решение. Девелопер дал команду своим юристам "сложить оружие" и отозвать иск. В ближайшее время спорный въезд к ТЦ "КомсоМОЛЛ" будет видоизменен. 

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение