История с "покойниками на руках" в Екатеринбурге получила продолжение

Похоронщики взбунтовались.

Поздно вечером 16 сентября 2015 года в Екатеринбурге работники ритуальных бюро на служебном транспорте блокировали въезд на территорию похоронного дома "Вознесение".

Конфликт тянется уже 5 месяцев. Минувшей весной ПД "Вознесение" возвел возле бюро судмедэкспертизы, где находится морг, помпезное здание, граничащее с ГКБ №40 и примыкающее к оживленной улице Серафимы Дерябиной. Подъезд к моргу оказался перекрыт. Сотрудникам других ритуальных бюро пришлось на руках носить умерших из катафалков в зал прощаний. Местные жители были шокированы.

"Каждое утро я хожу через медгородок на трамвай на протяжении уже нескольких лет. По этому медгородку ходит очень много народу. Вчера вечером я увидел, как прямо по территории медгородка мимо входа на территорию МНТК мужчины в специальной форме на носилках несут труп. сегодня, я увидел ту же самую картину. единственный въезд в судмедэкспертизу только через ул. Серафимы Дерябиной, но там их не пускают охранники ритуальной службы "Вознесение". и им приходится через Бардина заезжать и носить на руках тела умерших людей до судмедэкспертизы. Это шокирующее зрелище, надо сказать. Треш!!!" - пишет участник одного из городских форумов (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.).

Возмущенные похоронщики решили ответить коллегам тем же, перегородив им выезд. К акции присоединились и родственники умерших. Собравшиеся обступили ограду "Вознесения", охранники ворчали сквозь зубы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ, во избежание конфликтов на место выезжали руководители ОП №8, сотрудники ППС и ДПС. На 4 водителей ритуальных служб, припарковавшихся с несоблюдением ПДД, были составлены административные протоколы.

"Нарушений общественного порядка допущено не было", – заявила старший инспектор пресс-группы УМВД РФ Ирина Бучельникова.

Ранее по теме:
По улицам Екатеринбурга на руках носят покойников

Еще в сюжете: Похоронное дело