Замерзающий "Солнечный": екатеринбуржцы остались без воды и тепла

Новый водовод "Форум-групп" дал течь.

Единственный сданный дом в екатеринбургском микрорайоне Солнечный, который застраивает ЗАО "Форум-групп", в выходные остался без воды - на новом водопроводе произошла утечка. Кроме того, жильцы многоэтажки на Лучистой, 2 пожаловались на отсутствие отопления.

"Утечка произошла в субботу, а в воскресенье к 18.00 "Водоканал" починил трубы. Не могу сказать, почему так случилось, никогда же не диагностируется причина. Специалисты просто смотрят, что произошло и устраняют проблему. Там еще ведутся строительные работы. Выяснилось, что сети пока не сданы на баланс. Сегодня будут разбираться с технической документацией", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе МУП "Водоканал".

Собеседник агентства подчеркнул, что предприятие отвечает только за холодную воду, но если в доме установлена бойлерная система, то горячей воды у жильцов тоже не было.

Что случилось с отоплением, выяснить не удалось - телефоны УК "Солнечный" не отвечают.

Следует отметить, что первый дом в Солнечном был сдан 12 сентября 2015 года. За пафосным открытием нового микрорайона скрывались серьезные финансовые проблемы. Как сообщало "Уралинформбюро", "Форум-групп" задолжал десятки миллионов рублей ряду подрядных организаций. В частности, ООО "РС Строй", которое возводило 4 секции в Солнечном, через арбитражный суд требует с девелопера 130 миллионов рублей. Из-за неплатежей подрядчик был вынужден распустить коллектив и попал под процедуру банкротства.

Ранее по теме:
Коллекторы пошли по цепочке долгов "Форум-групп"
Темная сторона "Солнечного" Черепанова