Пермская пригородная компания: электричку Пермь - Екатеринбург не отменят

Заполняемость электропоезда растет с каждым днем.

"Пермская пригородная компания" не планирует отменять скорый поезд "Парма" до Екатеринбурга с 1 января 2016 года. Ранее о возможном прекращении электросообщения между двумя городами сообщили СМИ.

Как рассказал "Уралинформбюро" специалист по связям с общественностью "Пермской пригородной компании" Василий  Кочумов, заполняемость электропоезда растет с каждым днем.

"Каждый месяц наблюдается 30% прирост пассажиропотока. Если раньше поездом пользовались около 5000 человек, то сейчас еще месяц не закончился, а мы перевезли уже более 5 000 пассажиров. Мы плотно работаем с аквапарком Екатеринбурга - при предъявлении билетов с электрички пассажиры получают в нем внушительную скидку (до 30%)", - отметил он.

По словам В.Кочумова, вопрос финансирования маршрута на будущий год пока открыт. "Сейчас он финансируется за счет средств Пермской пригородной компании", - добавил он.

Стоит отметить, что электричку Пермь - Екатеринбург отменили в начале года, однако 1 октября ее вновь вернули в расписание. Общее время поездки - 4 часа 58 минут.

Из столицы Прикамья состав повышенной комфортности отправляется каждый день в 6.40 и прибывает в столицу Урала в 11.38. Обратно поезд стартует в 17.08 и приезжает в пункт назначения к 22.06.

Ранее по теме:
Скорый поезд доставит екатеринбуржцев в Пермь за 5 часов
Электричку из Перми до Екатеринбурга восстановят

Актуальное