От свиного гриппа умер второй свердловчанин

35-летний мужчина не был привит.

В Свердловской области от свиного гриппа скончался второй человек. Буквально спустя неделю после смерти в ГКБ №40 Екатеринбурга стало известно о подобном случае в горбольнице Режа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального минздрава, 35-летний мужчина пытался справиться с болезнью самостоятельно и обратился к медикам только на четвертый день, когда помочь ему было уже нельзя. Он не был привит от гриппа. Ранее свиным гриппом переболела вся его семья. Но остальные родственники были привиты и смогли излечиться. 

В ночь на 17 января 2016 года в Екатеринбурге в ГКБ №40 скончался пациент с острым лейкозом - в анализах у него был обнаружен вирус A(H1N1). Там же сейчас находится женщина, больная свиным гриппом. Она в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. 

Врачи предупреждают, что при высокой температуре и затруднении дыхания необходимо срочно обратиться к врачу. Осложнения при свином гриппе наступают уже на вторые сутки. Если затянуть с приходом в больницу, то у человека могут отказать внутренние органы, вплоть до поражения головного мозга.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!