На Южном Урале от свиного гриппа умер второй человек
Диагноз пока не подтвержден.
В Магнитогорске умерла пенсионерка, госпитализированная с подозрением на свиной грипп. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе минздрава Челябинской области, диагноз пока не подтвержден лабораторно. Анализы будут готовы в течение месяца.
Ранее от свиного гриппа скончалась 61-летняя жительница Миасса. Она обратилась за медпомощью только на пятый день болезни. У нее развилась пневмония, с которой организм не справился. Женщина не была привита от гриппа.
Следует отметить, что только за 25-26 января число заразившихся ОРВИ и гриппом на Южном Урале выросло на 78%. На карантин закрыты школы в 12 муниципалитетах - Копейске, Верхнем Уфалее, Миассе, Магнитогорске, Сосновском, Кизильском, Карталинском, Агаповском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Чесменском и Октябрьском районах. В Челябинске с 27 января приостановлен учебный процесс в 1-8 классах всех школ.
	Ранее по теме: 
	У умершей пенсионерки из Миасса подтвердился свиной грипп
Еще в сюжете: Будьте здоровы!
- Восемь свердловчан попали в реанимацию с клещевым энцефалитом
- Вспышки уже в четырех регионах: россияне везут из отпуска вирус Коксаки
- С неработающих россиян предложили брать плату за ОМС
- В Екатеринбурге пройдет первая в России "Ночь диспансеризации"
- Свердловские медики спасли мужчину, выпившего стопку водки с иглой