Роспан зажег звезды
Во второй раз.
13 февраля 2016 года в АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" (входит в НК "Роснефть") состоялся первый этап корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды". В творческом состязании предприятие участвует второй год подряд. Открыл мероприятие гендиректор Роспана Александр Слепцов, пожелавший выступающим зажечься самим и зажечь зал.
Концерт начался с танцев. Юные артисты Екатерина Шадрина и Гимильянов Руслан, Ксения Пархоменко, Жанна Колпикова и Епланов исполнили номера "Полечка про Олечку", "Ай да баранка" и зажигательную "Самбу". Алена и Евгений Пушкины вместе с мамой представили яркий танец "Стиляги" с элементами хип-хопа.
Не остался незамеченным и номер Анны Мясниковой, уже выступавшей в группе поддержки ХК "Металлург" и участвовавшей в различных фестивалях. Завершила номинацию "Хореография" коллективная композиция в исполнении учеников "Роснефть-класса", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.
В номинации "Вокально-инструментальный ансамбль" выступил дуэт Артема Трифонова и Юрия Захаржевского.
Следует отметить, что четыре года Юрий выступал за другое дочернее предприятие "Роснефти", а в прошлом году перешел в "Роспан Интернешнл". На зональном туре в Москве молодой человек сразу занял третье место. По его словам, для творческого конкурса самое главное – подготовить хороший номер и не волноваться. "Выбирая, с чем выступить, я стараюсь не повторяться. К примеру, в прошлом году играл на башкирском народном инструменте, сейчас выбрал ирландскую флейту. Но в основном репертуар фолковый", — поделился Юрий.
Разнообразными по стилю и характеру стали вокальные номера. Жанна Колпикова представила песню "В лесу прифронтовом", которую сопровождали иллюстрации о жизни прадеда девочки.
В номинации "Эстрадный вокал" себя показали представители сильного пола. Артем Трифонов подготовил песню на английском языке, Леон Бискер спел о беловежской пуще. Константин Валайтис выбрал для фестиваля репертуар группы "Чайф".
В номинации "Отражение" свои фотоработы и рисунки представили Анастасия Кукушкина, Екатерина Курбатова, Марина Питерских, а также сестры Анастасия и Ксения Пархоменко. На одном из снимков запечатлен росток, пробивающийся сквозь землю, с подписью "Он пробился, а ты?".
Теперь участникам фестиваля предстоит отстаивать честь АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" на зональном этапе фестиваля "Роснефть зажигает звезды".