Екатеринбургский аэропорт захлестнула волна сокращений

Из-за падения пассажиро- и грузопотоков.

В екатеринбургском аэропорту идут массовые увольнения сотрудников. По данным "Уралинформбюро", первая волна сокращений прошла в конце 2015 года, сейчас идет второй этап. 

Как пояснил агентству директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин, это - вынужденная мера. В 2015 году на 7% сократилось число вылетов, а пассажиро- и грузопоток упал на 6% и 11% соответственно по сравнению с показателями 2014 года. 

"Снижение производственных показателей и, как следствие, финансовых результатов связано с текущей экономической ситуацией в отрасли: ростом курса валют, уходом с рынка ряда авиаперевозчиков и закрытием популярных туристических направлений. Согласно прогнозным ожиданиям на первую половину будущего года, данная ситуация не изменится", - отметил он.

По словам Д.Тюхтина, принятое решение позволит авиаузлу оптимизировать производственные процессы и сохранить операционную эффективность Кольцово. "Процедура сокращения работников будет проведена строго в соответствии с законодательством РФ. Руководство аэропорта следит за отраслевой динамикой и в том случае, если ситуация изменится в лучшую сторону, будут приняты соответствующие меры", - добавил он.

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?

Актуальное