Россиянин обвинил американских усыновителей в секс-домогательствах

Он молчал о насилии 14 лет.

В Калифорнии 23-летний Деннис Флинн подал иск в суд на своих приемных родителей, обвинив их в сексуальных домогательствах. Как пишут американские СМИ, Деннис был усыновлен в России в возрасте 9 лет. Его новый отец Ральф Флинн впервые надругался над ним через пару месяцев после приезда мальчика в США. Мать Кэролайн Флинн стала проявлять интимный интерес к ребенку, когда ему исполнилось 15 лет.

По словам Денниса, он молчал о происходящем, боясь, что его вернут в сиротский приют. В 2012 году он впервые поделился переживаниями со своим психологом, тот обратился в полицию. Однако юноша отказался от судебного разбирательства, и дело закрыли.

В 2015 году молодой человек все же решился обнародовать свою историю. В ноябре 71-летний Ральф Флинн и 47-летняя Каролин были арестованы. Сейчас женщину отпустили под залог, а мужчина ждет решения суда за решеткой, передает "Уралинформбюро".

Деннис Флинн фактически остается гражданином России. Как сообщили ТАСС в Генконсульстве РФ в Сан-Франциско, с молодым человеком и его адвокатами установлен контакт и будет оказываться содействие.