Мэрия снесет 40% ларьков в Екатеринбурге

Не вписавшихся в новую схему.

В 2017 году из Екатеринбурга могут исчезнуть порядка 40% киосков. Новую схему размещения нестационарных объектов утвердят к декабрю 2016 года. Постановление о ее разработке, подписанное замглавы администрации Екатеринбурга Сергеем Швиндтом, опубликовано на сайте мэрии.

Под снос пойдут ларьки, расположенные в радиусе 25 метров от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метро. В качестве исключения не тронут торговые автоматы на станциях метрополитена, киоски по продаже периодики, театральных билетов и "ЕКарт".

Не допускается размещение киосков в арках зданий, на газонах, тротуарах, детских и спортивных площадках, в зонах отдыха, на расстоянии 5 метров от стационарных магазинов. Киоскеров прогонят от входов в подземные переходы, с частных земельных участков. Под запретом окажутся площади в охранной зоне инженерных сетей, под железнодорожными путепроводами и автомобильными эстакадами, передает "Уралинформбюро". Объекты должны располагаться на асфальтированных площадках, не создавая при этом помех для пешеходов.   

Применение этих критериев позволит включить в схему около 60% существующих ларьков.

Ранее по теме:
Торговцы не оставят екатеринбургскую подземку по доброй воле
Спецоперация в Кольцово - с ОМОНом на ларечников (ФОТО)

Актуальное