Свердловские школьники сдают досрочный ЕГЭ по математике

Его результаты станут известны 4 апреля.

В Свердловской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. Как сообщили "Уралинформюро" в департаменте информационной политики губернатора, экзамен по математике (базовый уровень) проходит на площадке регионального Института развития образования. К моменту старта ЕГЭ было зарегистрировано 32 человека.

"Наша задача - сделать так, чтобы сдача ЕГЭ прошла максимально честно и объективно. Для этого предприняты все меры. Увеличено количество аудиторий, в которых осуществляется печать контрольно-измерительных материалов (КИМ). Это необходимо для того, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций в ходе доставки КИМов в пункт проведения экзамена. Если в прошлом году таких аудиторий было 28,5%, то в этом году их количество увеличено до 60%", – отметил среднеуральский министр образования Юрий Биктуганов.

Чтобы во время экзамена все сдающие находились в равных условиях, в пункте проведения ЕГЭ установлены видеокамеры, работают наблюдатели. Ученикам во время испытаний запрещено пользоваться любыми средствами хранения и передачи информации. 

Результаты досрочного экзамена по математике станут известны 4 апреля 2016 года.

Стоит отметить, что в этом году сдать ЕГЭ досрочно решили более 350 свердловчан. Самые популярными предметами оказались обществознание и русский язык. На эти дисциплинам заявились 97 и 74 человека соответственно. По первому предмету тестирование пройдет 30 марта, по второму - 25 марта и 15 апреля (резервная дата). Расписание экзаменов можно посмотреть на официальном портале ЕГЭ

Для жителей Свердловской области все это время будет работать "горячая линия". Любые вопросы об экзаменационной кампании родители и ученики могут задать по телефонам: +7-950-64-770-93, +7-950-64-761-12, (343) 359-83-11.

Актуальное