Сэкономивший на дорогах Сергей Носов отчитал подчиненных за разбитые улицы

А они жалуются на отсутствие 500 миллионов. 

Мэр Нижнего Тагила, недовольный состоянием дорог в муниципалитете, не выделил из городской казны денег на их ремонт в 2016 году. По мнению специалистов, для этого необходимо порядка 400-500 миллионов рублей. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, в ближайшее время сотрудники объедут все дороги города и выявят наиболее разбитые объекты. После этого их поставят в очередь на ремонт. Правда, когда она подойдет и в этом ли году, непонятно, поскольку средств на обновление полотна до сих пор не выделено. 

При этом накануне на одном из совещаний мэр Сергей Носов устроил специалистам отдела городского хозяйства настоящую взбучку из-за ухабистых улиц. Чиновникам попало не только из-за недоремонта, но и за плохую работу с подрядчиками, которые не исправляют нарушения на имеющих гарантийный срок дорогах. Глава города распорядился в апреле заставить дорожников выполнить свои обязательства, в случае отказа подавать на них в суд.

Совещание состоялось после того, как Носова высмеяли на выездном заседании Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) в Екатеринбурге. Глава Совета Михаил Федотов иронично отреагировал на отсутствие градоначальника: "Кстати, по дорогам. Мы приглашали мэра Нижнего Тагила. Он здесь? Нет? Видимо, не доехал, застрял на дороге".