Миллион "не накормил" голодающих водопроводчиков Дегтярска

Акция продолжится до полного расчета. 

Работникам МУП "Водоканал" Дегтярска, которые накануне объявили голодовку, выплатили 1,2 миллиона рублей задолженности по зарплате. Как сообщила "Уралинформбюро" одна из сотрудниц предприятия Галина Волженина, это малая часть из невыплаченной суммы, накопившейся с декабря. "Это только зарплата за март и то не вся! Мы продолжаем голодать и будем голодать до тех пор, пока не получим всю зарплату", - подчеркнула женщина.

По ее словам, вопрос с долгами будет поднят сегодня в 14.00 на заседании думы городского округа. Проблему взяли на контроль региональное правительство и областной профсоюз предприятий жизнедеятельности. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, сейчас ведется работа по взысканию дебиторской задолженности с потребителей - порядка 600 тысяч рублей. По мере поступления эти деньги направят на выплату зарплат.

На сегодня "Водоканал" должен 74 работникам почти 3 миллиона рублей за декабрь, январь и февраль. Предприятие находится в стадии банкротства. По долгам вынесены судебные решения - исполнительные листы направлены в ФССП. Однако, по словам работников, проблему это не решит, поскольку денег у предприятия нет.

Ранее по теме:
Сотрудники дегтярского "Водоканала" выбивают зарплату голодовкой