Тунис заманил в 6 раз больше россиян

Их не пугает терроризм.

Турпоток из России в Тунис в январе - мае 2016 года вырос в 6 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данным официального представителя тунисского национального офиса по туризму Межида Кахлауи, за 5 месяцев страну посетили порядка 74 000 россиян, пишут федеральные СМИ.

Между тем, по данным Ростуризма, в Тунисе могут орудовать террористические группировки, представляющие угрозу для россиян. Среди наиболее вероятных мест совершения терактов остров Джерба и город Зарзис.

Несмотря на это количество туристов из РФ, в том числе с Урала, там постоянно растет. По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, в связи с повышенным интересом к Тунису уральские туроператоры решили увеличить число чартеров. К рейсам из Кольцово до Монастира добавили еще две чартерные цепочки, в том числе на Джербу.

"Причины популярности Туниса просты – отсутствие Турции и Египта, невысокая стоимость, безвизовый режим, относительно неплохой уровень гостиниц. Власти Туниса нацелены на российский рынок из-за того, что крупные европейские операторы свернули с ним сотрудничество. Нынче это принесло свои плоды", - пояснил "Уралинформбюро" М.Мальцев.

Ранее по теме:
Уральцы пропустили мимо ушей "страшилки" про Тунис
Уральцев в Тунисе могут поджидать террористы

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края