Озеро у екатеринбургской "Рамады" снова пытаются выдать за "бриллиант"

Вопреки заключениям санврачей.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Коньков зовет екатеринбуржцев окунуться в озеро возле отеля "Рамада", построенного подконтрольной ему корпорацией "Маяк". Парламентарий утверждает, что Роспотребнадзор признал водоем безопасным для купания и выдал все разрешительные документы.

"Согласно исследованиям филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, г. Полевской и Сысертском районе", вода здесь полностью соответствует всем допустимым показателям", - пишет Коньков на своей странице в Facebook.

Между тем Роспотребнадзор совсем недавно в очередной раз четко дал понять, что пригодных для купания водоемов на Среднем Урале нет. Бумаги, опубликованные депутатом в соцсети, это лишь подтверждают. Возможно, Коньков не заметил, но в заключении черным по белому говорится о несоответствии нормам показателей окисляемости.

Если сравнивать с 2015 годом, водоем, несомненно, стал чуточку привлекательнее. Ведь прошлым летом там и вовсе обнаружили кишечную палочку, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Балтым и Сысерть "облюбовали" паразиты
Корпорация "Маяк" готова судиться из-за бактерий
Пляжный набор в екатеринбургской "Рамаде": лежак и паразиты за 300 рублей