Минкульт прищучит пиратов в соцсетях
Новым законом.
Министерство культуры России готовит новый антипиратский закон и собирает предложения участников рынка. В частности, запросы поступили в ассоциацию "Интернет-видео", Национальную федерацию музыкальной индустрии, Ассоциацию продюсеров кино и телевидения, пишут "Известия".
Больше всего правообладателей беспокоит ситуация с соцсетями. Раньше с ними можно было повоевать в суде. Однако после введения в 2013 году понятия "информационный посредник" делать это стало сложнее. По мнению правообладателей, площадки, позволяющие пользователям публиковать контент, необходимо вывести из-под этого "прикрытия".
Стоит отметить, что еще один законопроект, направленный на борьбу с нелегалами в Сети, готовит Роскомнадзор. Ведомство намерено искоренить так называемые "зеркала" заблокированных сайтов, передает "Уралинформбюро".
Ранее по теме:
Пиратам не удастся скрыться в "зазеркалье"
Еще в сюжете: Осторожно, мошенники!
- В России хотят признать отягчающим обстоятельством использование ИИ при преступлениях
- О взятом кредите россиян будут через час уведомлять "Госуслуги"
- В полиции рассказали, как свердловчан массово обманывают на покупке машин по сниженным ценам
- В МВД раскрыли схему мошенничества с электронными дневниками
- Массовые сообщения о минировании зданий фиксируются в России 1 сентября