Обновленный участок дороги Пермь - Екатеринбург открыли для автомобилистов

Пропускная способность участка - 30 тысяч машин в сутки.

В Пермском крае торжественно открыто движение по участку автомобильной дороги общего пользования федерального значения Пермь – Екатеринбург, на котором выполнен полный комплекс работ по реконструкции участка км 13+815 – км 33+415.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, начальник Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Тимур Лубаков, а также начальник ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов.

Реконструкция данного участка стала логическим продолжением построенного ранее 5-километрового участка с 27-го по 33-й километр и входит в европейский автомобильный маршрут Е22 - из британского Холихеда в российский Ишим.

Благодаря выполненным дорожным работам пропускная способность дороги превысит 30 тысяч автомобилей в сутки, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор". Участок трассы приведен в соответствие параметрам высшей технической категории с разделительным барьерным ограждением и искусственным освещением для обеспечения безопасности дорожного движения. В ходе строительства были применены современные 3D технологии и инновационные материалы, которые позволят обеспечить высокую прочность покрытия и комфортные условия для движения автомобилистов.

Ввод данного участка позволил включить в полноценную эксплуатацию участок реконструкции км 13+815 - км 33+415, принятый приемочной комиссией 10 сентября 2014 года протяженностью 5,56 километра и эксплуатируемый до настоящего времени по временной схеме с односторонним движением из Перми в ЗАТО Звездный и только для легковых автомобилей, тем самым фактически обеспечен ввод в эксплуатацию участка реконструкции общей протяженностью 12,6 километра.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует

Актуальное