Тюменские студенты вернулись с практики на стройке Керченского моста

И встретились с директором тюменского филиала ФКУ "Уралуправтодор".

Заместитель начальника управления - директор филиала ФКУ "Уралуправтодор" Александр Лебедев встретился со строительным отрядом "Дорожник" Тюменского индустриального университета. Студенты отчитались о летней практике-2016, которую они прошли на строительстве Керченского мостового перехода.

На встрече присутствовали студенты строительного отряда "Дорожник", директор Строительного института ТИУ Олег Ашихмин, заместитель начальника управления-директор филиала ФКУ "Уралуправтодор" Александр Лебедев, заведующий кафедрой автомобильных дорог и аэродромов Сергей Санников, а также преподаватели кафедры АДиА.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", практика студентов на объектах продлилась два месяца – с 1 июля по 31 августа. У молодых специалистов была пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем. Тюменские студенты совместно с 87 молодыми специалистами из шести ведущих профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Иркутска помогали готовить площадки для устройства опор моста, а также обустраивать уже готовые площадки. Студенты узнали методику строительства, познакомились с разнообразием техники и организацией масштабных работ. Каждый получил колоссальный опыт, знания и впечатления, которые не забудутся никогда. Не каждому удается побывать на строительстве Керченского моста. Все то, что проходили на занятиях, закрепили на практике.

Директор филиала ФКУ "Уралуправтодор" похвалил присутствующих на мероприятии студентов. "Вы получили бесценный опыт, который можно сравнить с опытом олимпийской стройки в Сочи-2014. Те инженеры, которые возводили объекты в Сочи, сейчас – невероятно востребованы на рынке труда. Вы – настоящие мужчины и можете гордиться тем, что участвовали в строительстве мостового перехода через Керченский пролив", - сказал Александр Лебедев.

Студенты в завершение встречи показали видеоклип на песню Константина Хоменко, проектировщика из "Института Гипростроймост — Санкт-Петербург", разработавшего проект будущего моста. В ролике очень хорошо показана трудовая деятельность на грандиозной стройке страны.

(Фото: ФКУ "Уралуправтодор")

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует