В Прикамье открыли после ремонта участок трассы Пермь - Екатеринбург

Обновлено около 5,3 километра дороги.

ФКУ "Уралуправтодор" осуществило приемку выполненных работ по ремонту участка автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-242 Пермь - Екатеринбург. Речь идет об участке км 8+550 – км 13+815 (прямое и обратное направление) протяженностью 5,265 километра и общей площадью 118 236 квадратных метров.

"Существенно возросшая интенсивность движения транспортных средств и многократное увеличение нагрузок на дорожную одежду стали причиной появления критических деформаций асфальтобетонного покрытия, вследствие чего произошло ухудшение эксплуатационных показателей автомобильной дороги, являющейся основной транспортной артерией, связывающей крупнейшие города Урала - Пермь и Екатеринбург", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

В ходе выполнения работ по ремонту была произведена замена покрытия проезжей части с применением передовых технологий производства работ и новейших материалов, таких как щебеночно-мастичный асфальтобетон с полимерно-битумным вяжущим, позволяющим повысить деформационную устойчивость асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасного и беспрепятственного движения транспортных средств выполнены работы по устройству отнесенного левого поворота по направлению в село Фролы, что позволило устранить место повышенной концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также выполнены работы по исправлению профиля обочин и разделительной полосы.

Проведение ремонтных работ на данном участке позволило улучшить эксплуатационные показатели автомобильной дороги, а также обеспечить максимальную безопасность дорожного движения транспортных средств.

Фото: пресс-служба ФКУ "Уралуправтодор"

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует