Дорожники восстановили движение по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

После трагического ДТП.

6 декабря 2016 года завершились следственные мероприятия на месте трагического ДТП, которое произошло на 926 километре трассы Р-404 Тюмень - Ханты-Мансийск. Сразу после этого дорожники смогли приступить к ликвидации последствий аварии.

Представители подрядной организации под руководством ФКУ "Уралуправтодор", в чьем оперативном управлении находится автодорога Р-404, убрали с проезжей части поврежденные транспортные средства, восстановили дорожные знаки и расчистили место ДТП от снега и наледи. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, движение на участке было восстановлено в полном объеме в 17.00 по местному времени.

Для устранения последствий ДТП было привлечено семь единиц техники. В целом в расчистке и противогололедной обработке автодороги Р-404 Тюмень - Ханты-Мансийск задействовано 117 дорожных машин.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется информирование пользователей федеральных автодорог об изменениях погодных условий и ситуации на трассах по 15 радиоканалу УКВ-диапазона ("канал дальнобойщиков").

Для приема обращений о нештатных ситуациях на дорогах работает круглосуточный телефон диспетчерской службы в Екатеринбурге: (343) 295-09-09.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует