Сысертское АТП отказалось от бастовавших работников

Наняв вместо них мигрантов.

Руководство Сысертского АТП отказалось от услуг бастовавших водителей. 30 человек захотели выйти на работу после частичного погашения задолженности по зарплате, но им объявили, что автопарк сломан, и предприятие на данный момент нуждается только в 10-12 шоферах. Оставшимся 12 водителям руководство предложило кабальные условия труда. Кроме того, их лишили соцпакета. В результате из 12 вышли на линию только 4 человека.

"Нас не уволили, увольнение, скорее всего, будет после банкротства, но мы сидим дома. Транспортная неразбериха продолжается. Люди не могут уехать на работу и на учебу, очень нервная обстановка", - прокомментировал "Уралинформбюро" один из сотрудников Игорь Рукомойкин.

Он отметил, что вместо бастовавших водителей руководство приняло на работу мигрантов с личным транспортом. Однако и те уже начали разбегаться, поскольку денег им также не платят.

"Я получил зарплату только за ноябрь и декабрь. За сентябрь, октябрь, январь и февраль мне ничего не перечисляли. При этом график погашения задолженности, о котором мы договорились в администрации с руководством, до сих пор не составлен", - отметил Рукомойкин.

Стоит напомнить, что водители не выходят на работу с 20 января 2017 года. Из-за больших долгов по зарплате им нечем кормить семьи. В декабре 2016 года следователи возбудили уголовное дело по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Ранее по теме:
Сысертский занавес

Актуальное