Отравление "Скрипалей-2" может привести к новым санкциям против России

Заявили в полиции.

Основной гипотезой расследования инцидента в Эймсбери, расположенного неподалеку от Солсбери, остается его связь с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль. И, если причастность России будет доказана, то против Москвы могут быть приняты новые меры. Об этом в ходе выступления в британском парламенте заявил глава МВД страны Саджид Джавид, сообщает РБК.

В то же время Джавид отметил, что не хотел бы "забегать вперед с выводами". Также уточняется, что правительство страны не приняло решения об обсуждении инцидента с российскими властями.

О новом отравлении людей у Солсбери стало известно 4 июля, напоминает "Уралинформбюро". Изначально выдвигалась версия о том, что люди отравились наркотиками. Однако позже шеф контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Базу заявил, что чета из Эймсбери была отравлена нервно-паралитическим веществом семейства "Новичок".

Впрочем, соседи четы, найденной без сознания 30 июня в своем доме в Эймсбери, в интервью СМИ говорят о том, что пара злоупотребляла наркотиками и спиртным, и поддерживают первую версию - это обычная передозировка.

Актуальное