Ремонт Байновского моста "разъединил" каменцев

Расстояние в объезд на десятки километров больше.

В Каменске-Уральском с 25 июля по 25 сентября будет ограничено движение по Байновскому мосту через реку Исеть. Мост, который считается одной из главных городских автомагистралей, соединяет два района города – Красногорский и Синарский. Местные жители жалуются, что расстояние между ними в объезд больше на десятки километров.

Дорожники организовали на ремонтируемом путепроводе реверсивное движение. С 6.00 до 22.00 по нему могут передвигаться только общественный транспорт и спецтехника: скорая помощь, пожарные машины и автомобили аварийных служб. Частному автотранспорту движение через мост разрешено в ночное время. Автомобилистам предложено пользоваться объездными путями: через Волковскую плотину или через трассу Каменск-Уральский – Колчедан.

При этом "блатных" водителей ремонтные работы не останавливают. "Заметил, что каждый пятый автомобилист считает себя каким то особенным и пытается договориться с сотрудником ГИБДД. Представляю как сотруднику тяжело стоять на жаре и объяснять тупицам, что ограничение для всех, и они такие же как все", - пишет пользователь группы "Подслушано Каменск-Уральский" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Также горожане сетуют, что ремонт моста осуществляется крайне низкими темпами. Видео, сделанное с высоты птичьего полета, показало, что ремонтом занимаются всего 7 рабочих.

Стоит напомнить, что на состояние Байновского моста, построенного в 50-х годах прошлого столетия, жители Каменска-Уральского жаловались давно. За время существования старый виадук реконструировался лишь дважды и без увеличения его пропускной способности.

В январе горожане даже обратились к главе государства Владимиру Путину с просьбой о новом путепроводе через Исеть. В пресс-службе администрации Каменска-Уральского "Уралинформбюро" тогда сообщили, что на строительство необходимо 2,5 миллиарда рублей, но таких средств у города нет.

Еще в сюжете: Дорожный штопор