Юные россиянки улетели в Китай на заработки и попали в сексуальное рабство

Матери бьют тревогу.

Российские следователи начали проверку информации о том, что две юных уроженки Улан-Удэ попали в сексуальное рабство в Китае. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия.

К сыщикам обратились матери девушек. По их словам, дочери (одной - 19 лет, второй – 20) отправились в КНР, чтобы работать там администраторами ночного клуба за зарплату 80-90 тысяч рублей. В городе Иу их поселили в комнату рядом с ночным заведением, а потом, как сообщили россиянки в телефонной переписке родным, забрали паспорта.

Также девушки рассказали, что на работе их заставляют выполнять любые прихоти посетителей, вплоть до интимной близости. Других россиянок, по их словам, уже изнасиловали.

"Организовано взаимодействие с местным представительством МИД России, сотрудниками которого в консульские учреждения, расположенные на территории КНР, направлены запросы с требованием проверить информацию о нарушениях прав граждан России и обеспечить охрану девушек", - добавили в региональном СУ СКР.