Подследственного экс-главу МЧС Кузбасса госпитализировали с аппендицитом

Суд отложил заседание.

Экс-глава ГУ МЧС РФ по Кемеровской области Александр Мамонтов, обвиняемый в халатности и растрате по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", госпитализирован. В связи с этим облсуд перенес рассмотрение апелляционной жалобы на его арест на 9 августа.

По данным "Коммерсантъ-Сибирь", Мамонтова увезли в больницу с аппендицитом. Ему провели операцию и оставили на стационарном лечении до 6-7 августа.

Страшный пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта. В огне погибли 37 детей и 23 взрослых.

По делу о ЧП арестованы 11 человек: технический директор комплекса Георгий Соболев, управляющая Надежда Судденок, глава кемеровского Госстройнадзора Танзиля Комкова, гендиректор компании-собственника Юлия Богданова, руководитель компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ, Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин, охранник Сергей Антюшин, а также четверо сотрудников МЧС - Мамонтов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Григорий Терентьев, начальник пожарного караула Сергей Генин и руководитель тушения пожара Андрей Бурсин, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Глава кемеровского ГУ МЧС пытался избавиться от улик по делу "Зимней вишни"
В деле о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" появился новый фигурант