Свердловский детский лагерь закрыли из-за общего клозета

И других нарушений.

Свердловские судебные приставы на 90 суток закрыли летний лагерь дневного пребывания "Паритошка" в Краснотурьинске. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, деятельность "детского клуба творчества и развития" могла угрожать здоровью воспитанников, а также спровоцировать возникновение и развитие инфекционных болезней среди отдыхающих в нем детей.

Среди главных проблем сотрудники УФССП Свердловской выявили отсутствие медицинских справок у сотрудников лагеря, а также возможность "свободного" питания для детей, которые ходили обедать домой. Кроме того, в "Паритошке" не было организовано медицинское обслуживание, а также не был создан отдельный туалет для детей. Девочки, мальчики, а также сотрудники лагеря ходили в один санузел, не оборудованный кабинами с дверями и запорами.

Кроме того, были обнаружены и другие нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. В результате городской суд наказал директора лагеря приостановлением деятельности его ИП на 90 суток.

Актуальное