Екатеринбургские газовики пошли в детские сады
Со своим маскотом – котенком Платоном.
Специалисты АО "Екатеринбурггаз" провели интерактивное занятие для воспитанников детского сада №43. В гости к малышам приехал маскот компании – котенок Платон. Вместе с ним ребята изучили правила обращения с голубым топливом, узнали, какого цвета должно быть пламя на газовой горелке, запомнили, что делать при запахе газа и по какому номеру вызвать аварийную газовую службу. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз"
"Формирование культуры безопасного обращения с газом должно начинаться с раннего возраста, – подчеркнул генеральный директор АО "Екатеринбурггаз" Артем Артюх. – Мы на постоянной основе проводим просветительские мероприятия для детей, чтобы в простой и доступной форме донести до них базовые правила. Это планомерная работа, которая ведется для повышения общего уровня безопасности городской среды".
.jpg)
Программа получилась насыщенной: дети танцевали, отвечали на вопросы, получали подарки и фотографировались с пушистым сотрудником "Екатеринбурггаза". В финале их ждал сюрприз – экскурсия к автомобилю аварийной газовой службы.
.jpg)
"А фонарик вам зачем? Этот ключ тяжелый? А в машину сесть можно?" – ребята засыпали газовиков вопросами и выстроились в очередь к автомобилю: потрогать инструменты, включить сирену и поговорить по рации хотелось каждому. Эта часть мероприятия вызвала у малышей настоящий восторг.
.jpg)
"В дошкольном возрасте у детей формируются устойчивые модели поведения в опасных ситуациях, – отметила воспитатель старшей группы детского сада №43 Елена Сечина. – Если регулярно обсуждать с ребятами меры предосторожности при обращении с газом, то в нужный момент они не станут паниковать, а будут действовать правильно. Знания, полученные в игровой форме, запоминаются надолго и становятся привычкой".
.jpg)
"Екатеринбурггаз" регулярно организует уроки газовой безопасности для горожан всех возрастов – от дошкольников до пенсионеров. Подобные мероприятия – важная составляющая социальной ответственности компании: предприятие не только обеспечивает бесперебойное газоснабжение города, но и заботится о том, чтобы каждый его житель помнил, как правильно обращаться с газом.
"Екатеринбурггаз" осуществляет поставку газа населению, его транспортировку промышленным потребителям, технологическое присоединение к газовым сетям новых потребителей и техническое обслуживание газового оборудования на территории Екатеринбурга. Потребление природного газа в Екатеринбурге превышает 3 миллиарда кубометров в год. Газ используют 800 предприятий Екатеринбурга и почти 400 тысяч потребителей среди населения.
Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"