Туман не пустил самолеты в Челябинск

Лайнеры сели в Екатеринбурге.

Утром 9 августа из-за густого тумана в челябинском аэропорту не смогли приземлиться несколько самолетов. Лайнеры, принадлежащие авиакомпаниям "Аэрофлот", "Победа" и Ямал", ушли на запасной аэродром в Екатеринбург.

Всего, по данным онлайн-табло воздушной гавани, с ночи было задержано 7 рейсов: два - из Антальи, четыре - из Москвы и один - из Санкт-Петербурга. На данный момент борт, принадлежащий авиакомпании AtlasGlobal, прибыл в столицу Южного Урала, остальные задерживаются на 2-7 часов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе аэропорта, в данный момент туман уже рассеялся - авиагвань готовится принять первый самолет, ушедший на запасной аэродром.

В Екатеринбурге закончена посадка на самолет "Аэрофлота", который следовал в Челябинск из Москвы. Борт выбился из расписания на 5 часов. На столько же опоздают в столицу Южного Урала и пассажиры "Победы", летевшие из столицы.

На 7 часов позднее с отдыха в Анталье прилетят в Челябинск путешественники на лайнере Onurair, на 5 - "Ямала". Также на 6 часов в Баландино задержится борт S7 из Москвы и на 2 часа опоздает самолет "Нордавиа" из Санкт-Петербурга.