Сегодня 1 апреля? В МВД обсуждают отказ от нашивки "ПОЛИЦИЯ" на форме

Из экономии.

В МВД РФ планируют отказаться от нашивки "ПОЛИЦИЯ" на форменной одежде из экономии. Соответствующая информация опубликована в паблике "Омбудсмен полиции" во "ВКонтакте" 15 августа.

"На форменной одежде МВД исчезнет шеврон "ПОЛИЦИЯ". Предлагаемая мера объясняется экономией денежных средств. Чтож, эффективно. Ничего не скажешь", - говорится в посте (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Как следует из документа, сейчас вопрос находится на стадии обсуждения, по нему собираются отзывы. Отказ от нашивок на спине и левой полочке курток объясняется "оптимизацией норм снабжения вещевым имуществом". Предполагается, что сотрудников полиции, несущих службу в общественных местах, можно будет распознать по нагрудному знаку.


Фото: vk.com/ombudsment

Пост собрал десятки комментариев, большинство из которых ироничные. "Сегодня же не 1 апреля, что за бред", - удивился один из подписчиков. Другие обратили внимание на то, что сейчас существует проблема снабжения формой сотрудников полиции: "Меньше покупать придётся!!!!"; "Старые носить запретят, новые выдавать не будут... Хотя... Хотя и старые то не выдают ("нет на складе"). Опять дурдом начнётся и повсеместный дефицит шивронов в военторгах"; "5 лет в полиции - кроме полёвки, очень плохого качества кителя ничего не получал. Это я к чему - чтобы начать экономить на шевронах, надо перестать экономить на форме, а то их лепить то не на что".

В пресс-центре МВД РФ не смогли прокомментировать данную информацию по телефону и попросили направить запрос. Однако подлинность документа "Уралинформбюро" подтвердили в департаменте по материально-техническому обеспечению. "Этот вопрос прорабатывается. Решения по нему не принято. И когда оно будет принято, неизвестно", - пояснил собеседник агентства.

Актуальное