"Марш позора" против пенсионной реформы пройдет на Большакова

Екатеринбургским коммунистам согласовали акцию.

"Марш позора", запланированный свердловской ячейкой КПРФ на 2 сентября 2018 года, пройдет в Екатеринбурге в сквере у КРК "Уралец". Начнется мероприятие в 12.00. Об этом в Facebook сообщил глава регионального отделения партии Александр Ивачев.

Изначально планировалось, что митинг "красных" состоится в центре города - у памятника Ленину на Площади 1905 года - и соберет до 500 человек. Однако региональное министерство общественной безопасности не согласовало коммунистам желаемое место встречи, предложив взамен этого "гайд-парк" (площадка, на которой разрешено проводить публичные акции без уведомления властей) на Большакова.

"На самом деле площадка не такая уж и плохая. Она доступна с транспортной точки зрения и достаточно большая, чтобы пройтись по ней с лицами единороссов, даже не выходя за пределы сквера", - написал Ивачев.


Фото: Александр Ивачев / facebook.com

Стоит напомнить, что во время акции "Марш позора" коммунисты намерены обсудить вопросы, связанные с проведением пенсионной реформы в РФ, а также привлечь внимание граждан к вопросу сохранения социальных прав и гарантий, затрагиваемых реформой.

"У вас будет уникальная возможность высказать "Единой России" все, что вы думаете о ее депутатах и пенсионной катастрофе. Приходите сами, зовите друзей, делайте плакаты. Впереди еще два чтения в Государственной Думе. Давайте заставим этих господ почувствовать свою личную ответственность за предстоящие голосования!" - призвал глава свердловских коммунистов.

Предыдущий "пенсионный" митинг КПРФ в уральской столице, прошедший 28 июля, посетили около 5 000 человек. В ходе акции была создана "доска позора". На ней разместили снимки свердловских депутатов Госдумы, проголосовавших за пенсионную реформу, - Андрея Альшевских, Алексея Балыбердина, Сергея Бидонько, Андрея Ветлужских, Максима Иванова, Лва Ковпака, Павла Крашенинникова, Зелимхана Муцоева, Александра Петрова и Сергея Чепикова.

Также на сайте:
"Открытая Россия" обвинила ЕР в срыве пенсионного референдума

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить