Программа расселения ветхого жилья получит продолжение

Заверил Путин.

Аварийное жилье в России продолжат расселять - программа будет пролонгирована. Об этом на встрече с рабочими угольного разреза "Черниговец" в Кемеровской области заявил президент РФ Владимир Путин в ответ на жалобу одного из мужчин на на нехватку нового жилья, передает "Уралинформбюро".

Горняк рассказал, что власти региона при расселении одного из ветхих домов обделили жильем две семьи, намекнув о зимовке в прежних условиях.

Присутствовавший на встрече врио губернатора Кузбаса Сергей Цивилев отметил, что в областной администрации ошибаются. А глава государства уточнил, что "две квартиры это не такая большая проблема для Кемеровской области".

"Мы эту программу [расселения аварийного жилья] будем продолжать. Кемерово - это один из регионов, где эта проблема большая, застарелая, но, кстати говоря, все-таки расселили достаточно много аварийного жилья. Мы будем продолжать", - цитирует слова президента "Интерфакс".

Срок действия программы расселения жилья, признанного аварийным до 2012 года, истекает в конце декабря 2018 года. С 2014 года затраты на ее реализацию составили 576,7 миллиарда рублей. На 1 июля программа была выполнена на 98,6% - расселено 10,6 из 11,2 миллиона "квадратов".

Также по теме:

Минстрой России подписал приговор советским двухэтажкам
Свердловским городам дадут миллиард на дороги, школы и трущобы
Реновация уральской столицы не коснется "сталинских" домов

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин