Травившая детей "Золушка" вновь будет кормить екатеринбургских школьников

Исправилась?

ЕМУП "Золушка", в работе которого были выявлены многочисленные нарушения, в новом учебном году будет снова кормить учащихся екатеринбургских школ. Об этом сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, передает "Уралинформбюро".

"Организацией питания в грядущем учебном году будут заниматься 4 муниципальных предприятия (школьно-базовые столовые №11 и №41, ЕМУП "Золушка" и Комбинат школьного питания), 11 обществ с ограниченной ответственностью и один индивидуальный предприниматель. Операторы питания во время совещания заверили, что проблем с кадрами, инвентарем и оборудованием у них нет. И они готовы качественно, разнообразно и безопасно кормить школьников", - говорится на сайте мэрии

Отмечается также, что во всех городских школах осуществляется переход на автоматизированную информационную систему "Питание". Оплата за обеды будет производиться только по безналу с помощью ЕКАРТЫ.

Стоит напомнить, что "Золушка" попала под прицел прокуратуры после того, как произошло несколько случаев отравления детей. Проведенная проверка уличила муниципальное предприятие в нарушениях санитарных норм и в махинациях с госзакупками: порой стоимость продукции завышалась до 290%. Прежний директор "Золушки" был снят с должности, а часть персонала привлечена к административной ответственности. Также возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями".

Ранее по теме:
Екатеринбургскую "Золушку" передали в руки следователям

Актуальное