В Екатеринбурге скрестили трамвай с автобусом

Работники опасаются сокращений.

В Екатеринбурге до конца года объединят два крупных транспортных предприятия – Трамвайно-троллейбусное управление (ЕМУП ТТУ) и Муниципальное объединение автобусных предприятий (МОАП). Об этом "Уралинформбюро" сообщил работник одного из предприятий.

По его информации, соответствующее распоряжение уже подписано в мэрии. "Про это не особо распространяются. Боюсь, что будут сокращения", - заявил он.

В пресс-службе горадминистрации информацию подтвердили. По словам председателя городского комитета по транспорту Игоря Федотова, процесс слияния структур уже запущен.

"У обеих этих структур одинаковые цели и задачи, связанные с максимально качественным транспортным обслуживанием граждан. Поэтому объединение ЕТТУ и МОАП в единое предприятие, по мнению руководителей Екатеринбурга, позволит более грамотно и эффективно организовать в городе работу по обслуживанию населения силами муниципального наземного транспорта и управлению его подвижным составом", - пояснил он.

По словам Федотова, для специалистов МОАП и ЕТТУ объединение обеспечит новые возможности в дальнейшем развитии муниципальной транспортной сферы, единую систему управления и планирования пассажирских перевозок.

"Отмечу также, что для сотрудников этих транспортных предприятий грядущее слияние в единую структуру отрицательно никак не скажется. Ведь работа и МОАП, и ЕТТУ осуществляется по контракту, объем которого установлен и согласован с муниципалитетом и останется неизменным. Таким образом, транспортные перевозки пассажиров автобусным, пневмоколесным и рельсовым транспортом в Екатеринбурге будет осуществляться в полном объеме, а значит – численность сотрудников, задействованных в обеспечении процесса перевозок, меняться не будет", – заверил чиновник.

Актуальное