Купите очередь за iPhone - 250 тысяч рублей!

В регионах дешевле.

Россияне продают места в очереди за новым iPhone с помощью сервиса объявлений Avito. В день старта продаж в России - 28 сентября - стоимость такой услуги достигает 250 тысяч рублей. Доставка телефона раньше начала официальных продаж обойдется в 300 тысяч, сообщает агентство новостей "Москва".

При этом на сайте есть и менее дорогие предложения, стоимость которых колеблется около 100 тысяч рублей. Некоторые пользователи также назначают оплату в 10% от чека покупки, за то, чтобы постоять в очереди перед магазином несколько суток в любую погоду вместо будущего пользователя.

Следует отметить, что в Екатеринбурге ценник за "место в очереди" значительно ниже, чем в столице. Так, в частности, некий Айдар предлагает оказать такую услугу лишь за 30 000 рублей, передает "Уралинформбюро".

"Займу очередь за Apple iPhone XS MaX в первой десятке людей, моделей будет мало, а желающих очень много, поэтому если вы хотите стать владельцем Apple iPhone XS MaX, то я готов занять очередь.Поторопитесь! Цену номинал ставлю в 30 000 тысяч рублей, желающих очень много!!!!" - гласит текст объявления.

На официальном сайте Apple стоимость iPhone XS начинается от 87 990 рублей, а XS MaX - от 96 990 рублей.