Бард Новиков остался без удовлетворения

Иска к "Первому каналу".

Останкинский суд Москвы отказал шансонье Александру Новикову в удовлетворении иска к "Первому каналу". Бард намеревался отстоять в суде свои честь и достоинство, а заодно получить с телеканала компенсацию морального вреда в размере 1 миллион евро. В настоящее время ведется подготовка мотивировочной части судебного решения.

Как сообщало "Уралинформбюро", шансонье требовал компенсацию в 1 миллион евро за то, что ему якобы нахамили в эфире "Пусть говорят" в сентябре 2017 года. Так как артист находится под подпиской о невыезде, ему пришлось принимать участие в программе по скайпу (СКР отказался отпустить барда в столицу).

Следует напомнить, что невыездным бард стал из-за уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он с двумя подельниками - экс-замминистра свердловского правительства Михаилом Шилимановым и директором ООО "Светояр" Ларисой Ассоновой - присвоил средства пайщиков ПЖСК "Бухта Квинс". Ущерб оценивается в 50 миллионов рублей. Шилиманов и Новиков уже начали знакомиться с материалами, но, по неподтвержденным данным, в конце августа областная прокуратура внезапно вернула дело следователям.

Ранее по теме:
Следователи не пустили Новикова на "Пусть говорят"
Новикову предъявили обвинение по делу "Бухты Квинс"

Актуальное