Высшая школа экономики "похоронила" Путина

Пока что в эссе.

Необычное задание получили студенты факультета журналистики Высшей школы экономики, ректором которой является Ярослав Кузьминов. Им предложили написать некролог президенту России. При этом стороннему человеку не очень понятно, что подразумевалось под словами "уход президента".

О задании "Некролог на Путина. Схема работы редакции на неделю после ухода президента" якобы рассказала в Facebook замдиректора по цифровой стратегии СМИ ИД "Коммерсантъ" Анастасия Лобада. Ее ребенок учится на последнем курсе, и "журфак ВШЭ ей нравится все больше и больше".

Найти данный пост, о котором сообщил ряд СМИ, в профиле Лобады не удается. Но факт обучения ребенка косвенно подтверждает другой пост, в котором приводятся данные опроса студентов журфака ВШЭ о влиятельных медиа-персонах.

Стоит напомнить, что ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов является супругом главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Особое внимание он уделяет реформе образования, участвовал в создании Стратегии-2010, вместе с Владимиром Мау возглавил работу над Стратегией-2020.

Как ранее рассказывало "Уралинформбюро", Кузьминов, в частности, лоббирует изменение системы аккредитации вузов РФ – за основу будет взято деление университетов на три разряда: базовый, продвинутый и ведущий.

Актуальное