"У меня эта проблема не стоит": глава комитета ГД по делам семьи – о домашнем насилии

Логика депутата.

Серию спорных высказываний российских представителей власти продолжила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Она заявила, что для нее проблема домашнего насилия не стоит.

"У меня эта проблема не стоит. У вас – не знаю", - заявила она корреспонденту Life в ответ на просьбу оценить масштаб этой проблемы в стране. От дальнейших комментариев Плетнева отказалась.

Согласно опросу ВЦИОМ, половина россиянок опасаются стать жертвами насилия в семье, а более трети опрошенных считают, что права женщин в стране регулярно ущемляют, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что Тамара Плетнева "прославилась" благодаря совету, данному россиянкам во время чемпионата мира по футболу. Она рекомендовала им не связываться с иностранными болельщиками. Депутат также предложила запретить сайты знакомств из-за "непредсказуемости последствий". А во время скандала с депутатом Леонидом Слуцким, которого российские журналистки обвинили в домогательствах, Плетнева встала на его сторону и рекомендовала девушкам "вести себя поприличнее" и "одеваться".

Свое отношение к неаккуратным высказываниям представителей партии власти четко обозначил Владимир Путин на состоявшемся накануне съезде единороссов. "Конечно, есть и такие [представители партии], которые ведут себя неприлично. Прошу вас за этим самым тщательным образом следить, никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне".

Ранее по теме:
Россиян грозятся лишить сайтов знакомств и Интернета

Актуальное