Куйвашев утвердил список подлежащих ремонту на 5 миллиардов дорог

В 2019-2020 годах запланирован ремонт 250 объектов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень дорог, которые будут ремонтироваться в 2019–2020 годах. В списке - более 250 объектов. Особое внимание будет уделено серовскому и алапаевскому направлениям, 17 сельским дорогам, а также трассам, задействованным в "маятниковой" миграции уральцев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

Помимо этого в перечень вошли мосты, остановочные комплексы и участки дорог около школ и детсадов, где будут обустраиваться пешеходные переходы по новым стандартам. "Зебры" будут оснащены мигающими светофорами, фонарями, ограждениями, препятствующими выходу на проезжую часть, и искусственными неровностями.

Всего на ремонт и капремонт дорог в областной казне предусмотрено в 2019-2020 годах по 2,4 миллиарда рублей и 2 миллиарда рублей – в 2021 году.

Кроме того, на днях Свердловской области из федерального бюджета были дополнительно выделены 630 миллионов рублей. 230 миллионов из них пойдут на строительство II пускового комплекса екатеринбургской объездной автодороги на участке от Московского тракта до Челябинского. 400 миллионов пустят на реконструкцию ЕКАДа на участке Семь Ключей – Большой Исток.