Екатеринбуржцы недовольны очисткой дорог и тротуаров

"Чистят очень странно".

Жители уральской столицы недовольны уборкой города после снегопада, накрывшего мегаполис 20 января. Как сообщили "Уралинформбюро" екатеринбуржцы, вечером 20 января была плохо очищена от выпавших осадков Объездная дорога, а утром не было замечено техники в центральной части города. Также не очень хорошо убраны дороги в микрорайонах.

Претензии у горожан есть и к тротуарам. "Чистят очень странно. Где-то прочищено до плитки, где-то нет. Так на протяжении всего моего пути от бывшего Центрального гастронома до Центральной гостиницы. Но там, где прочищено до плитки, идти тоже сложно, так как она скользкая", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе мэрии "Уралинформбюро" сообщили, что на улицы города была выведена для борьбы с последствиями разгула стихии вся техника. "Основная работа всегда ведется ночью, так как днем в городе большое количество машин, пробки. Ночью Екатеринбург убирали 305 единиц техники и более 140 дорожных рабочих. Высыпано 82 тонны противогололедных материалов. Вывезено 5 425 тонн осадков Утром было выведено 197 единиц спецтехники и 546 дорожных рабочих", - добавили в горадминистрации.

В целом по Свердловской области утром очищать региональные трассы от снега вышли 324 единицы техники, а ночью трудились 356, в том числе 226 комбинированных машин, 55 автомобилей с отвалом, 30 автогрейдеров и 45 тракторов.

За выходные дни специалистами областного Управления автодорог было выдано 75 предписаний подрядным организациям на ликвидацию недостатков по зимнему содержанию, отметили в департаменте информполитики региона.

Актуальное